Estimation : 700 € / 800 €

Bague jarretière en or jaune 14K (585°/00) sertie griffes de deux saphirs taillés en coussin, env. 0,6 carat en totalité, encadrant un diamant taillé en coussin, env. 0,4 carat.
XIXe siècle
Tour de doigt : 52
Largeur : 0,6 cm
Poids brut : 4,06 g